Среда, 08.05.2024, 15:55

Большое место в воспитательной работе школы уделяется патриотическому воспитанию учащихся. У нас стало традицией проведение встреч с ветеранами, уроков мужества, занятий по изучению истории Великой Отечественной войны.

16 ноября 2009 года была открыта музейная экспозиция, посвященная боевой и трудовой славе жителей района Бескудниковский. Очень скоро эта экспозиция переросла в Музей боевой и трудовой славы.

Защитникам Москвы посвящается

В музее нашей школы открылась экспозиция, посвященная 65-летию Победы. Это событие было освещено в районной газете "Наше Бескудниково" от 13 декабря 2009 г.  Вот выдержки из статьи:

"В школе № 2043 открылась созданная детьми, педагогами, членами первичной организации № 4 Совета ветеранов района экспозиция «Это гордое слово Победа!» Тематика стендов отражена в их названиях – «История в плакатах», «Мы говорим спасибо», «Дети против войны», «Мы запомним суровую осень». Здесь же представлены небольшая диорама, книги о войне, исторические реликвии. День открытия экспозиции был приурочен к годовщине подвига воинов-панфиловцев. Ребята из 7-а, которые под руководством заместителя директора школы по воспитательной работе Е.И. Пантюховой, других педагогов, сами принимали активное участие в создании экспозиции, смотрели документальный видеофильм о тех исторических событиях, общались с почетными гостями – членами первичной организации № 4 Совета ветеранов В.К. Орловой, Л.А. Козачок, А.М. Ереминой. Они подарили для экспозиции новые экспонаты, среди которых – газета 1945 года, посвященная Победе."