Пятница, 26.04.2024, 18:21

об Управляющем совете

ГБОУ СОШ № 2043

1.     Общие положения

1.1.   Управляющий совет (далее – «Совет») государственного общеобразовательного учреждения  (далее – «Учреждение») является коллегиальным органом управления Учреждения, реализующим принципы демократического, государственно-общественного характера  управления образованием.

1.2.   Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для руководителя Учреждения (далее – «Директор»), его работников, обучающихся, их родителей (законных представителей).

1.3.   В своей деятельности Совет руководствуется:

-       Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об  образовании» и иными федеральными законами;

-       Типовым положением об общеобразовательном учреждении и иными федеральными подзаконными нормативными актами;

-       Уставом Учреждения, настоящим Положением, иными локальными нормативными актами Учреждения.

1.4.   Основными задачами Совета являются:

1.4.1.  определение стратегии развития Учреждения;

1.4.2.  повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, стимулирование труда его работников, содействие рациональному использованию выделяемых Учреждению бюджетных средств и средств, полученных из иных источников;

1.4.3.  содействие созданию в Учреждении оптимальных условий для организации образовательного процесса;

1.4.4.  контроль  соблюдения здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждении;

1.4.5.  участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в рамках своей компетенции.

1.5.   Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности, открытости.

1.6.   Члены Совета не получают вознаграждения за работу в Совете.

Читать полностью (скачать)...

Протокол заседания Управляющего совета

Протокол  № 4

от 14.12.2011г.

заседания общественного Управляющего совета

ГБОУ СОШ №2043 г.

Повестка дня:

1.     Распределение стимулирующей части оплаты труда работников ГБОУ СОШ № 2043 за IV квартал 2011 года.

Слушали: Белову А.В.—директора школы

О распределении стимулирующей части оплаты труда работникам ГБОУ СОШ № 2043

Постановили:

1.Утвердить выплату стимулирующей части оплаты труда за IV квартал 2011 года  65 сотрудникам школы.

Проголосовали:         единогласно.

Председатель УС                                                Горосова Л.М.

Секретарь                                                            Храмченкова Е.Л.