Пятница, 26.04.2024, 06:21

Информация о школе в соответствии с требованиями Федерального закона от 8 ноября 2010 г. N 293-ФЗ

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы  "Средняя общеобразовательная школа №2043  создано на основании Распоряжения Правительства Москвы от 05 сентября 2008 года № 2026-РП и приказа Департамента образования города Москвы от 05 сентября 2008 года № 559, открыта в ноябре 2008г. и действует на основании Устава Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней  общеобразовательной школы.   Уставные документы соответствуют требованиям закона РФ «Об образовании».

Школа расположена в Северном административном округе города Москвы, в районе «Бескудниковский».Четырехэтажное здание школы построено в 2008 году, рассчитано на 550 учащихся в 22   классах. В школе 28 учебных кабинетов, в т.ч. 2 компьютерных класса,  кабинет технического творчества, кабинет музыки, кабинет изучения основ безопасности жизнедеятельности, кабинет технологии и домоводства, слесарная и столярная мастерская. Для занятий спортом предусмотрено 2 спортивных зала и игровая комната. В школе функционируют: библиотека-медиатека, читальный зал, столовая и буфет, актовый зал на 220 мест, блок медицинского сопровождения:  стоматологический  кабинет, кабинет врача, процедурная, кабинет психологической службы, кабинет логопеда. Для развития познавательного интереса учащихся и приобщения их к поисково-исследовательской  деятельности в школе создана музейная экспозиция, посвященная 65-летию Победы в ВОВ.

Структура школы определяется штатным расписанием учреждения. Ее основу составляют: администрация, начальная школа, школа основного общего образования, школа полного среднего образования,  библиотека (центр информации), медицинский кабинет,  столовая.

Государственное образовательное учреждение  города Москвы средняя общеобразовательная школа  № 2043 работает в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов по государственным программам, утверждённым приказами Министерства образования РФ.

Основные общеобразовательные программы:

•          Основная общеобразовательная программа начального общего образования;
  •             Основная общеобразовательная программа основного общего образования;
  •             Основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования.
Дополнительные общеобразовательные программы:
  •          Дополнительная общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности;
  •             Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно-спортивной направленности;
  •             Дополнительная общеобразовательная программа научно-технической направленности;
  •             Дополнительная общеобразовательная программа культурологической направленности;
  •             Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности;
  •             Дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности;
  •             Дополнительная общеобразовательная программа эколого-биологической направленности;
  •             Дополнительная общеобразовательная программа военно-патриотической направленности.

Выполнение учебной программы  полностью обеспечено  квалифицированным кадровым  составом педагогов.