Понедельник, 06.05.2024, 02:06

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Да, в нашей школе проводится прием детей для обучения в 10 - 11-х классах.

Приходите, Вам понравится...

Вопрос: Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. Как нам записаться на подготовительные курсы в Вашу школу?
Ответ: Все вопросы такого плана лучше решать, позвонив в канцелярию школы по телефону 8 (495) 489-72-31 (секретарь)

Вопрос: Скажите, коснется ли нашей школы реформа среднего образования? Неужели обучение станет платным?
Ответ: Да, в нашей стране происходят серьезные, комплексные изменения, касающиеся и содержания, и условий, и финансирования образования. Системные изменения направлены на значительное улучшение качества образования при полной юридической и экономической самостоятельности школ с минимальным бюджетным финансированием.
Администрация школы придерживается своего традиционного приоритета: практически все бюджетные деньги направляются на максимальное удовлетворение заказа наших родителей и учащихся на широкий спектр образовательных услуг, благодаря чему они все остаются полностью бесплатными для заказчиков.
Со временем, возможно, мы перейдем к схеме бесплатного базового образования и платного необязательного образования, что в принципе, является логичным, поскольку для государства затраты на обучение всех граждан должны быть одинаковыми. Возможен вариант повторного обучения в каком-либо классе неуспевающих учеников на платной основе.

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли в Вашей школе форма?
Ответ: Вопросы введения единой школьной формы относятся к компетенции Управляющего совета школы. В настоящий момент как таковой школьной формы нет. Есть система рекомендаций и некоторые запреты, связанные с внешним видом учащихся. Поэтому родители на собраниях в классе могут самостоятельно принимать локальные решения по поводу единой формы в классе.

Вопрос: Подскажите, как организовано питание в вашей школе, и есть ли возможность моему сыну питаться бесплатно?
Ответ: Да, в некоторых случаях дети в школе могут питаться бесплатно. Более подробно об этом можно узнать на страничке нашего сайта, посвященному питанию в нашей школе, у Вашего классного руководителя или у заместителя директора по социальным вопросам Федотовой С.В.