Воскресенье, 05.05.2024, 18:19

Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Профильная и предпрофильная подготовка
Профильная и предпрофильная подготовка

в ГОУ СОШ № 2043

В 2010-2011 учебном году открыты два профильных класса:

10а - информационно-экономический профиль

(экономика-2 часа, информатика и ИКТ- 4 часа),

10боборонно-спортивный профиль

(биология- 4 часа, обж – 2 часа)

Профильное обучение направлено на повышение качества общего образования и установление равного доступа к полноценному образованию различных категорий учащихся в соответствии с их индивидуальными склонностями и потребностями.

Профильные общеобразовательные учебные предметы – учебные предметы федерального компонента повышенного уровня.

Элективные учебные предметы – обязательные учебные предметы по выбору обучающихся из компонента образовательного учреждения. Элективные учебные предметы способствуют развитию содержания одного из базовых учебных предметов, могут являться «надстройкой» профильного учебного предмета (дополненный профильный предмет становится в полной мере углубленным) или удовлетворяют познавательные интересы обучающихся в различных сферах человеческой деятельности.

Исходя из существующих в ГОУ СОШ №2043 условий и образовательных запросов обучающихся и их родителей, часы, предназначенные для изучения обязательных учебных предметов (курсов, дисциплин) по выбору образовательного учреждения и обучающихся, на профильном уровне изучаются предметы: информатика, экономика; биология, обж

В 9-ом классе введен курс предпрофильной подготовки

«Информационные технологии» в объеме 3 ч., который направлен на формирование у учащихся представлений о предмете как фундаментальной науке, так и на овладение конкретными навыками использования вычислительной техники в различных сферах человеческой жизни

Просмотров: 805 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0