Понедельник, 29.04.2024, 21:38

Главная » 2011 » Сентябрь » 23

Наша школа 20 сентября 2011 года в нашей школе состоялась стажировочная площадка районов «Восточное Дегунино», «Бескудниково» по обмену опытом  школ, входящих в «Пилотный проект». На семинаре был представлен опыт работы нашей школы. По вопросу корректив, внесенных в «Программу развития школы на 2011-2016 гг.», выступила директор школы Белова А.В.. Она представила перед слушателями принципы подхода к качеству образования, определение конечных результатов (индикаторов).
Также перед представителями школ выступила заместитель директора по УВР Токарева С.В., которая познакомила с «Образовательной программой» начальной школы с внесенными изменениями.
Учитель русского языка и литературы Невидимов Д.В. поделился опытом дистанционной консультации учащихся и родителей школы.
В конце мероприятия выступила председатель Управляющего совета Горосова Л.М., которая рассказала о первых шагах работы Управляющего совета, о проблемах, которые возникли при работе и их решении.
Представленные выступления были с большим интересом восприняты слушателями.
Просмотров: 1354 | Добавил: Админ6818 | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

7б класс21 сентября 7б класс отправился на экскурсию в "Нанотрак", который был развернут на территории гимназии имени Саши и Зоя Космодемьянских в районе метро«Войковская».

в нанотракеНанотрак – это передвижной класс, вмещающийся в автомобильный прицеп. Внешне он выглядит как обычная фура, но внутри находится современная лаборатория, где нам рассказали о нанотехнологиях и на практике показали возможности их применения. Нанотрак – это еще и лаборатория, где можно провести около 10 различных экспериментов и опытов с наночастицами. "Нанотрак" курсирует по Москве и проводит уроки для школьников. В автомобильном прицепе площадью 40 квадратных метров оборудован учебный класс с демонстрационным столом и сложными электронными приборами.

Ребята наяву соприкоснулись с будущим – ведь большинство разработок в области нанотехнологий еще предстоит внедрять в нашу жизнь.
Просмотров: 876 | Добавил: Админ6818 | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)