Пятница, 03.05.2024, 18:00

Главная » 2011 » Март » 02

Традиционной формой знакомства будущих первоклассников со школой являются экскурсии воспитанников подготовительных групп в школу, присутствие на уроках в первых классах, а также участие в совместных мероприятиях: спортивных соревнованиях, праздниках, конкурсах рисунков и стихов, выставках поделок и др.  С целью осуществления преемственности между дошкольным и общеобразовательным учреждениями 18 февраля 2011г. в детском саду №2631 проводилось открытое занятия для дошкольников по теме: «Состав числа 10». Занятие проводили учителя школы № 2043 Карасев Юрий Алексеевич и Юрченко Карина Евгеньевна. На занятиях присутствовали воспитатели и педагоги ДОУ. Совместно с учителями школы проанализировали формы и методы работы с детьми дошкольного возраста, требования школы к организации деятельности ученика, а также возможности и перспективы обучения воспитанников ДОУ в условиях школы.

Добавлены фотографии в фотоальбом!

Просмотров: 863 | Добавил: админ | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

1 марта в нашей школе прошел районный Фестиваль «Пролог Великой Победы», посвященный 70-й годовщине битвы за Москву, организованный Управой района, руководителями первичных организаций ветеранов. Мы приняли в гости около 70 ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, тружеников тыла, других почетных гостей. Сами стали и организаторами, и участниками Фестиваля. Наши второклассники с большим чувством уважения подарили ветеранам цветы. Многих из ветеранов мы уже хорошо знаем, потому они являются нашими частыми почетными гостями. От имени нашей школы в концерте выступила с песней «Вальс фронтовой сестры» ученица 8а класса Кристина Ганина. Вальс исполнили ученики 6а класса Полина Махова и Максим Дроздов. Номер был принят ветеранами на «бис». В заключение мероприятия нам вручили сразу три благодарственных письма от имени Управы района. Покидая актовый зал, ветераны благодарили всех участников и организаторов Фестиваля за полученное удовольствие.

Добавлены фотографии в фотоальбом!
Просмотров: 788 | Добавил: админ | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

24 февраля в честь Дня защитника Отечества в школе прошла конкурсно – игровая программа «А ну-ка, парни!». Соревновались команды мужчин-учителей и старшеклассников. Все проводимые конкурсы вызвали бурю эмоций в каждом: и в учителе, и в ученике. Каждый старался показать свою ловкость, скорость, хитрость, смекалку. Но самым интригующим стал конкурс песни и строя. Здесь «орлами» смотрелись наши мужчины-учителя с песней «Катюша»! Победа с небольшим преимуществом досталась команде учителей. Но мальчишки не расстроились. Есть к чему стремиться и есть на кого равняться!

Добавлены фотографии в фотоальбом!

Просмотров: 1334 | Добавил: админ | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)