Пятница, 19.04.2024, 21:08

« 1 2 3 4 ... 10 11 »

31.10.2011г.  в школе состоялся педсовет на тему: «Требования ФГОС НОО к учету психических свойств личности». С докладом выступила заместитель директора по УВР Токарева С.В. « Признаком здоровой психики человека является наличие у него познавательных потребностей», - подчеркнула она. - «Одной из важнейших задач учителя является развитие самостоятельности учащихся, формирование навыков самостоятельного добывания знаний. Это нелегкий труд для ребенка. Без мотивации учащегося нельзя надеяться на успех».

Выступающие учителя начальной школы Муращенкова Н.В., Соловьева Е.Н., педагог-психолог Лындина С.В. и другие педагогические работники поделились своими взглядами и опытом практической работы по таким вопросам, как психолого-педагогическая диагностика детей, формирование понятийного мышления, приемы мотивации обучения, развитие образного и творческого мышления, психологические проблемы детей разного возраста, социальная и личностная адаптация детей в начальной школе.

В решении педсовета отмечается, что при реализации задач мотивации, создании условий деятельности обучаемых, формировании осознанного отношения к результатам учебы учителя должны учитывать психические свойства личности детей, создавать педагогические ситуации, позволяющие учащимся проявлять инициативу, самостоятельность, творчество, создавать обстановку для естественного самовыражения учеников.

Просмотров: 570 | Добавил: Админ6818 | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Спектакль 18 октября 2011 г. В актовом зале школы детский театр-студия «Катюша» Учреждения культуры нашего района показал благотворительный спектакль для учащихся начальной школы и детей подшефного детского сада. И дети, и присутствующие взрослые получили эстетическое и духовное удовольствие.

Спасибо «Катюше»! Будем дружить дальше!

Просмотров: 846 | Добавил: Админ6818 | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (1)

Вручение диплома11 октября 2011 года в Центральном доме журналиста прошла торжественная церемония награждения победителей 3-го Московского конкурса наглядной информации и информационных ресурсов «Будем жить!»,  направленного на антинаркотическую пропаганду. В номинации «Сам себе режиссер» победу одержал ученик 9 «Б» класса нашей школы Михайлов Виталий, представивший мультфильм-комикс «История про Черное Зло».

Наш представитель был награжден памятным кубком и грамотой от Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы и Городского центра «Дети улиц», а также получил благодарность от Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Очень важно отметить, что наша школа принимала участие в таком значительном проекте, ведь проблема наркомании, в том числе среди несовершеннолетних, сегодня очень актуальна. И приятно, что принимая участие в конкурсе в первый раз, мы достигли таких впечатляющих результатов.

Вперед, к новым победам!

М.С.Хохлова, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9«Б» дипломкласса

Просмотров: 657 | Добавил: Админ6818 | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Ко Дню учителя ребята нашей школы подготовили для своих учителей подарок - замечательный концерт. Ярким номером было выступление хора девочек 4а класса, а среди них - Даша Зенова. Всем понравились танцы школьных танцевальных групп "Вдохновение" и "Галактика"!

По традиции пела Ганина Кристина, ученица 9а класса. А потом на сцену вышла ее сестра Даша - ученица 1а класса и они спели вдвоем. Связь поколений - налицо!
Все учителя очень благодарны ребятам за их концерт!
Просмотров: 801 | Добавил: Админ6818 | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Наша школа 20 сентября 2011 года в нашей школе состоялась стажировочная площадка районов «Восточное Дегунино», «Бескудниково» по обмену опытом  школ, входящих в «Пилотный проект». На семинаре был представлен опыт работы нашей школы. По вопросу корректив, внесенных в «Программу развития школы на 2011-2016 гг.», выступила директор школы Белова А.В.. Она представила перед слушателями принципы подхода к качеству образования, определение конечных результатов (индикаторов).
Также перед представителями школ выступила заместитель директора по УВР Токарева С.В., которая познакомила с «Образовательной программой» начальной школы с внесенными изменениями.
Учитель русского языка и литературы Невидимов Д.В. поделился опытом дистанционной консультации учащихся и родителей школы.
В конце мероприятия выступила председатель Управляющего совета Горосова Л.М., которая рассказала о первых шагах работы Управляющего совета, о проблемах, которые возникли при работе и их решении.
Представленные выступления были с большим интересом восприняты слушателями.
Просмотров: 1352 | Добавил: Админ6818 | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)