Четверг, 25.04.2024, 19:50

« 1 2 ... 8 9 10 11 »

Профильная и предпрофильная подготовка

в ГОУ СОШ № 2043

В 2010-2011 учебном году открыты два профильных класса:

10а - информационно-экономический профиль

(экономика-2 часа, информатика и ИКТ- 4 часа),

10боборонно-спортивный профиль

(биология- 4 часа, обж – 2 часа)

Профильное обучение направлено на повышение качества общего образования и установление равного доступа к полноценному образованию различных категорий учащихся в соответствии с их индивидуальными склонностями и потребностями.

Профильные общеобразовательные учебные предметы – учебные предметы федерального компонента повышенного уровня.

Элективные учебные предметы – обязательные учебные предметы по выбору обучающихся из компонента образовательного учреждения. Элективные учебные предметы способствуют развитию содержания одного из базовых учебных предметов, могут являться «надстройкой» профильного учебного предмета (дополненный профильный предмет становится в полной мере углубленным) или удовлетворяют познавательные интересы обучающихся в различных сферах человеческой деятельности.

Исходя из существующих в ГОУ СОШ №2043 условий и образовательных запросов обучающихся и их родителей, часы, предназначенные для изучения обязательных учебных предметов (курсов, дисциплин) по выбору образовательного учреждения и обучающихся, на профильном уровне изучаются предметы: информатика, экономика; биология, обж

В 9-ом классе введен курс предпрофильной подготовки

«Информационные технологии» в объеме 3 ч., который направлен на формирование у учащихся представлений о предмете как фундаментальной науке, так и на овладение конкретными навыками использования вычислительной техники в различных сферах человеческой жизни

Просмотров: 803 | Добавил: админ | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

1. Встречу с родителями будущих первоклассников проводили заведующая детским садом Мкртчян Анаида Ивановна, завуч начальных классов Токарева Светлана Васильевна, учителя начальных классов Зотова Юлия Андреевна и Насипова Анна Александровна.

2, 3. Заведующая детским садом Мкртчян Анаида Ивановна представляет родителям завуча начальных классов и преподавателей школы № 2043.

4, 5. Завуч начальных классов Токарева Светлана Васильевна рассказывает родителям о школе – ее жизни и традициях, преподавателях и воспитателях, достижениях школы и планах на будущее.

6. Родители будущих первоклассников не только внимательно слушали, но и активно задавали самые разнообразные вопросы о школе, готовности детей к школе, образовательных программах, внеклассных мероприятиях и многом другом.

Просмотров: 1105 | Добавил: админ | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Отчёт о работе летнего оздоровительного лагеря при ГОУ СОШ № 2043, первая смена, июнь 2010

С 1 июня 2010 г. по 29 июня 2010 г. функционировал летний оздоровительный лагерь при ГОУ СОШ № 2043.
Число воспитанников – 30 человек (1-4 классы).
Число сотрудников лагеря – 21 человек.

За время работы были проведены следующие мероприятия:

- ежедневные спортивные соревнования;
- концертные программы;
- оздоровительные прогулки («Ботанический сад», парк «Дубки»), посещение бассейна;
- работа психолога (понедельник-четверг);
- работа педагогов дополнительного образования , которые проводились согласно утвержденному графику( американский футбол, ритмика, волейбол, компьютерная грамотность);
- участие в окружных спортивных и культурно-массовых мероприятиях («День защиты окружающей среды», «День скорби и печали», фестиваль «Творчество без наркотиков»);
- посещение кинотеатра «Киномакс XL»;
- в течение всей смены на базе школы были проведены мероприятия согласно плану, утвержденному ОМЦ И СОУО («День мыльных пузырей», «Мы вместе», «День игры и игрушки», «Пушкинский день», «День вежливости», «Путешествие в страну сказок», «День кино», «День здоровья», «День природы», «День дружбы» и т.д.).

Все воспитанники, участвовавшие в соревнованиях, викторинах, концертных программах, получили призы.

Воспитанники и их родители выразили благодарность сотрудникам летнего оздоровительного лагеря за интересную и насыщенную программу лагеря.

Презентация по лагерю
Просмотров: 1902 | Добавил: админ | Дата: 10.07.2010 | Комментарии (0)

Вниманию родителей
будущих учащихся нашей школы.
По вопросам приобретения школьной формы
обращаться по телефонам:

679-72-07;

679-73-07;

679-80-96;

(Елена)

Пн.- чт. с 9:00 до 18:00
Птн.      с 9:00 до 17:00
Просмотров: 856 | Добавил: админ | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 36-40 41-45 46-50 51-53